Как получить возмещение ущерба после вынесения решения мирового судьи?

• г. Иркутск

Пришло резолютативная часть решения мирового судьи по гражданскому Делу в пользу меня, ответчик мирно не хочет возмещать ущерб, что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обратитесь в суд, рассматривавший дело, заявлением о выдаче исполнительного листа. После его получения подадите исполлист приставам для принудительного взыскания.

Не забывайте оставлять отзывы.

Добрый день!

После того как решение суда вступит в законную силу, Вам необходимо получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в ССП по месту нахождения должника.

После вступления решения в законную силу обращайтесь в суд за выдачей исполнительного листа.

Затем несите его приставам.

После вступления решения в законную силу получите в суде исполнительный лист, который предъявите в фссп.