Спор о наследственной массе - супруга умершего отца хочет включить в него незарегистрированный жилой дом по ДКП из 90-х годов

• г. Красноярск

Супруга моего умершего отца обратилась в суд о включении в наследственную массу жилого дома по Дкп, который не был зарегистрирован ни в росреестре не в бти (договор 90 года).

В Дкп мой отец выступает покупателем но конкретного адреса нет (только название деревни).

Через 2 недели исполняется пол года со дня смерти отца.

Супруга так же должна просить что бы за ней признали право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Да, если этотей требуется.

Может и не просить. Это не обязательно.

Потом нотариус выдаст свидетельство.