Как продлить срок ввоза авто в Крыме, если КПП Чонгар закрыт?

• г. Севастополь

Я приехал из Мариуполя в Крым в 2021 году в декабре, через КПП Чонгар. Въехал на украинских номерах, оформил ввоз авто на год. Сейчас КПП Чонгар нет. Срок ввоза заканчивается в декабре. Как мне поступить? Как его продлить? Переоформлять машину на российские номера пока не могу - у меня авто по доверенности от дедушки, он в Мариуполе. И выезжать за пределы Крыма в ДНР, пока не горю желанием.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно продлить ввоз на полгода без выезда на границу, можно его и закрыть полностью, прекратить таможенный контроль.