Исполнительный лист с прожиточным минимумом для работника с мРОт в Республике Башкортостан - сколько должен удерживать работодатель?

• г. Уфа

Работаю в бюджете с зарплатой по мРОт (15279) Есть исполнительный лист с сохранением прожиточного минимума. Сколько работодатель должен удерживать в зарплате. Регион проживания Республика Башкортостан.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, оставлять вам будут сумму 13.200 рублей, так как именно это сумма прожиточного минимума в Вашем регионе.

Величина прожиточного минимума в Республике Башкортостане с 1 июня 2022 года в расчете на душу населения установлена в размере 12 110 руб. Для трудоспособного населения прожиточный минимум определен в размере 13 200 руб.