Могут ли посадить в тюрьму за неуплату алиментов. Если в процессе разбирательства он себе оформил инвалидность.

• г. Чита

Могут ли посадить в тюрьму за неуплату алиментов. Если в процессе разбирательства он себе оформил инвалидность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если должник имеет инвалидность, исполнительный лист направляют для удержания. По ст 157 УК РФ, Вас не привлекут.

Спросить
Пожаловаться

По данной статье вообще никогда не назначают реального лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Случай инвалидности лишения свободы не присудят.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей 3 года и 16 лет проживают со мной на двоих детей лешина прав на них алименты раньше платила по возможности как забеременела перестала платить уже как прошла почти четыре года сегодня пришло письмо об аресте счетов и долга могут ли меня посадить в тюрьму за неуплату алиментов долг 50000 тыс.

Меня за неуплату алиментов посадили в тюрьму отсидел я полтора месяца состоялся суд мера пресечения 4 месяца исправительных работ дворником либо кондуктором я отказался посчитать эту работу унизительной устроить меня по специальности мне отказали 26 числа у меня суд сказали что изменят меру пресечения что мне грозит И как этого можно избежать У меня жена и маленький ребенок.

Здравстуйте подскажите пожалуйста. Если отца ребенка посадили за неуплату аллиментов. Посадили на 4 месяца строгово режима. Будут ли выплачиваться аллименты?

Человека посадили в тюрьму за неуплату алиментов, могут ли его выпустить, если жена откажется от алиментов и задолжности, подав апеляцию на несогласие с суровостью приговора, сейчас он содержится ещё на ИВС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы. Моего мужа сегодня посадили в тюрьму за неуплату алиментов. Дали 4 месяца. Что я могу предпринять для того, чтоб его отпустили? Он у нас единственный кормилец, двое детей 6 и 3 года. Детский сад только с сентября, и детей оставить не с кем, чтобы выйти на работу.

Накопился большой долг по алиментам, если я начну каждый месяц платить по 500 руб., могут ли меня посадить?

Могут ли за перекид в тюрьму посадить на крытую тюрьму? Спасибо за внимание.

У меня такая проблема! Бывший муж сидел в тюрьме 3.5 года! Освабодился условна досрочна! Я подала на алименты! Так как 5 лет воспитываю детей одна! Он мне выплатил за 3 месяца! За 3 остался должен! И его снова посадили! У него есть 2 комнатная квартира, её здаёт его мама! Он там прописан один! Здают её не официально! Получается это доход! Что мне делать? Свекровь платить не хочит!

Я лишена родительских прав как и мой муж бывший. Дети с нами не живут, могут ли меня посадить за алименты я не плачу их уже 2 года муж платит.

Взяла кредиты, платила во время, а два месяца назад случилась беда и я не смогла платить, пошел трети месяц просрочки, а мне помимо кредитов нужно выплатить еще другим людям, я не не собираюсь дальше платить, мне нужно пару месяцев что б выравняться, а меня задавили психически, и не могу успокоится, что мне грозит в таком случае? Грозят в тюрьму посадить.

Я беремення, могут ли посадить за неуплату аллименто?

Не могли бы вы мне помочь, могут ли посадить за неуплату алементов?

Моя мама не может работать из-за варикоза вен..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение