Могут ли посадить в тюрьму за неуплату алиментов. Если в процессе разбирательства он себе оформил инвалидность.

• г. Чита

Могут ли посадить в тюрьму за неуплату алиментов. Если в процессе разбирательства он себе оформил инвалидность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если должник имеет инвалидность, исполнительный лист направляют для удержания. По ст 157 УК РФ, Вас не привлекут.

По данной статье вообще никогда не назначают реального лишения свободы.

Случай инвалидности лишения свободы не присудят.