Последствия неуплаты кредитов и задолженностей - грозит ли тюрьма?

• г. Ессентуки

Взяла кредиты, платила во время, а два месяца назад случилась беда и я не смогла платить, пошел трети месяц просрочки, а мне помимо кредитов нужно выплатить еще другим людям, я не не собираюсь дальше платить, мне нужно пару месяцев что б выравняться, а меня задавили психически, и не могу успокоится, что мне грозит в таком случае? Грозят в тюрьму посадить.

Ответы на вопрос (1):

если не было в ваших действиях факта мошенничества, то не посадят. Чаще всего ограничиваются гражданским судопроизводством и описанием имущества судебными приставами.