Могут ли за неуплату алиментов посадить в тюрьму? История женщины с двумя детьми и долгом в 50000 тыс.

• г. Краснодар

У меня двое детей 3 года и 16 лет проживают со мной на двоих детей лешина прав на них алименты раньше платила по возможности как забеременела перестала платить уже как прошла почти четыре года сегодня пришло письмо об аресте счетов и долга могут ли меня посадить в тюрьму за неуплату алиментов долг 50000 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вам могут дать отсрочку по исполнению приговора до исполнения младшему ребенку 14 лет, либо назначат наказание, не связанное с лишением свободы. См. ст.ст. 5.35.1 КоАП РФ и ст. 157 УК РФ.