Каков минимальный срок по ст. 228.1 УК РФ?

• г. Красноярск

По ч 3 статья 30 часть 4 ст 228.1 УК РФ максимальный срок не более 15 лет. А сколько можно получить минимальный? Нигде в Ук не смог найти эту информацию.

Ответы на вопрос (4):

Наказываются лишением свободы на срок от десяти [quote][/quote]до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.11.2022)

УК РФ Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.

Здравствуйте

Минимальный срок указан в ч.4 ст.228.1- 10 лет,никто не отменял

Максимальный при покушении-15 лет

Всегда при определенных в УК обятоятельства-есть возможность получить срок ниже нижнего предела.

Если нет досудебного соглашения о сотрудничестве, то от 10 лет.

Вас ещё не осудили? Санкции о минимальном наказании можете посмотреть в Уголовном кодексе относительно пункта, части вменяемой статьи.