Можно ли отозвать заявление на увольнение во время ученического отпуска?

• г. Уфа

Я нахожусь в ученическом отпуске до 16 декабря. С 16 декабря я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Могу ли я отозвать заявление на увольнение с 16 декабря находясь уже сейчас в ученическом отпуске.

Ответы на вопрос (4):

Да, есть у вас такое право.

Здравствуйте.

В любой момент до истечения срока предупреждения об увольнении сотрудник имеет право отозвать свое заявление. В этом случае трудовые отношения не прекращаются. Исключение, если на его место в письменной форме приглашен другой специалист, которому согласно ст. 64 ТК РФ нельзя отказать в приеме на работу.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. (Статья 80 ТК РФ).

Доброго Вам дня.

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Можете отозвать.