Ходила в милицию: сказали что можно подать заявление по статье Грабеж, но успех 50/50 этого дела.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация... В августе этого года свекровь, воспользовавшись отъездом мужа в командировку на 2 дня, пришла ко мне и устроила разборки. Более конкретно: унижала, оскорбляла, несколько раз ударила по лицу, кидала посуду, угрожала ножницами, порезала одежду, отобрала новый айфон, водит. Права, ключи от квартиры. Для себя на тот момент я нашла 2 выхода: либо ее чем-то сильно ударить, либо попытаться закрыться в комнате. Я выбрала 2-ой вариант, т.к. по этическим и моральным не соображениям оказалась не в состоянии ударить человека. На следующий день за мной приехали родители из другого города, открыли и забрали домой. Т.к. мое состояние было шоковое, то заявление не подавали (+свекровь позвонила мужу, рассказала, что мои родители ей угрожают и хотят убить, поэтому он запретил идти в милицию и угрожал разводом).

Телефон и права она так и не отдала до сих пор. Я сейчас живу с мужем на съемной квартире. В нашей квартире живет ОНА. Все мои вещи выставила в тамбур. Звонит моим родителям с угрозами и оскорблениями. Перед мужем притворяется больной и немощной, все вывернула ему наизнанку (что это я на нее напала и оскорбляла и т.п.) В результате он уже никому не верит.

В результате всей этой истории я получила надломленную психику и почти разрушенную семейную жизнь. Но самое для меня страшное, что она чувствует свою полную безнаказанность и может выкинуть что угодно, вплоть до того, что передет меня на машине в один прекрасный день. Мне и моим родителям она угрожала, что избавится от меня любыми способами!

Я хочу сохранить семью, но при этом и обезопасить себя и своих родителей от этой психопатки! Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в моей ситуации. Ходила в милицию: сказали что можно подать заявление по статье Грабеж, но успех 50/50 этого дела. А у нее есть связи в администрации города, это я знаю наверняка...

Ответы на вопрос (6):

Вариант - подать заявление в полицию.

1. Грабеж.

2. Побои.

Другие методы воздействия результата не дадут

Анфиса, ситуация ужасная, но решаемая. Для начала необходимо определиться Вашему мужу, на чьей он стороне и как дальше себя вести. В том случае, если Ваш муж поддерживает Вас, пускай сам решит вопросы со своей мамой, далее, если нет, то вопрос сохранения брака или обострения отношений со свекровью -выбирать Вам. Вы имели право на обращение в полицию по нескольким моментам: первое - грабеж (кража имущества принадлежащего Вам), второй - побои и нанесение ущерба . Можно подать заявление в суд в порядке статьи частного обвинения, с привлечением свекрови к уголовной ответственности и как следствие - наличие у нее судимости или факта привлечения ее к ответственности. Одним словом, решать Вам. В том случае, если Вам потребуется практическая помощь или более детальная консультации, специалисты нашей компании ,окажут Вам практическую помощь.

В подобной ситуации человек должен обратится в полицию и сразу же к своему адвокату. Вариантов развития ситуацуии - множество

срочно к адвокту и решать , какую тактику защиты выбрать...Времени прошло много и не факт, что обращение в полицию вам принесет результат.