Могут ли семьи с разнополыми детьми получить дополнительные комнаты в служебном жилье?

• г. Челябинск

В семье двое разнополых детей. Является ли это основанием для получения 2-х комнат служебного жилья? В данный момент предоставлена 1 комната, где проживаем мы с мужем и 2 разнополых детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Закона о предоставлении комнат для разнополых детей, такого в законодательстве РФ нет. Производится расчет жилой площади на всех проживающих по норме предоставления (ст. 50 ЖК РФ) которая в каждом муниципалитете своя. Так же жилье должно соответствовать санитарным и другим требованиям и все.

На разнополых детей уже давным-давно отдельную комнату не выделяют.

Ну вот, значит если у вас 24 кв.м., то это, к сожалению, все.

Давным-давно это когда? То есть когда-то было, а сейчас достаточно, чтобы по квадратуре проходили, верно понимаю?

Применительно к служебному жилью нет такой обязаности, к сожалению.

Давным-давно - это во времена СССР, а сейчас смотрят только общую площадь и количество человек. По служебному жилью может быть норма и 6 кв.м. на человека.