Выкуп долей квартиры - права инвалида и возможность без согласия владельцев.

• г. Кемерово

У меня 1/ 6 доля квартиры, брат инвалид первой группы тоже 1/6 доля квартиры, 2/3 отчима. Отчим хочет выкупить наши доли. 1.Может ли он без нашего согласия выкупить наши доли? 2.Брат инвалид останется без жилья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Без вашего согласия он не может выкупить у Вас ваши доли.

Если Вы с братом фактически проживаете в этой квартире, то понудить продать доли отчим не сможет, даже в судебном порядке. Удачи.