Получила несколько микрозаймов на свое имя без разрешения - что делать?

• г. Барнаул

Почтовым отправлением на мой старый адрес прописки пришла ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ от МФК Быстроденьги, где было требование погасить задолженность, проценты и пеню за просрочку. (якобы, был оформлен микрозайм в октябре сроком на 1 месяц)

Проверила свою кредитную историю в НБКИ, оказалось, что там есть несколько таких займов у данной организации, последний из которых оформлен 3 дня назад.

Я никогда не пользовалась подобными услугами, займы не оформляла, паспорт никому не передавала.

Я полагаю, что третьими лицами были оформлены микрозаймы, используя мои паспортные данные.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Срочно пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Возможно займ оформлены третьими лицами на ваши данные. Для урегулирования данного спора целесообразно получить консультацию в отдельном порядке на предмет рекомендованных последующих действий.

Согласны с коллегами, что прежде всего необходимо обратиться с заявлением в полицию. В случае формального подхода жалоба в прокуратуру. Готовы помочь с составлением процессуальных документов, в том числе и последующим обращением в суд.