Анализ действий оперуполномоченного при опросе - нарушение закона или нет?

• г. Хэмптон

Есть ли в действиях оперуполномоченного признаки преступления?

К другу приезжал следователь с оперуполномоченным к нему домой опрашивать по его заявлению, оперуполномоченный сказал чтобы друг убрал телефон так как он не любит чтобы его записывали, на что друг стал с оперуполномоченным разговаривать в таком тоне "ты кто такой, я буду тя записывать и снимать понял меня, ты ваще кто такой, я буду к тебе на ты обращаться, ты законы с начало изучи " на что оперуполномоченный стал к нему подходить и говорит что "со мной надо уважительно разговаривать, тогда вас вызовут в отдел и там будут опрашивать, к вам пришли вас опрашивать видите себя нормально " , друг испугался что оперуполномоченный его побьет, однако оперуполномоченный угроз не высказывал, физическую силу не применял.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Гергемона!

С моей точки зрения, в действиях опера, в данном случае, никаких признаков состава преступления нет.

Он надавил на "фигуранта" деликатно и вежливо, а тот испугался.

В чём же здесь криминал?

И дальше что? Ну рассказали нам про друга, замечательно. Вопрос-то в чем?

Грейнждер, прекратите флудить. Лучше займитесь делом.

Флудить перестаньте. Делом полезным займитесь.

Прекратите флудить Грейнджер.

В действиях оперуполномоченного состава преступления нет.