Что делать сын 17 лет скрылся с места ДТП, что будет.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ему грозит административная ответственность. Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ). А также Вам грозит ответственность по ст.5.35.КоАП РФ.

Его накажут административным арестом сроком от 10 до 15 суток, так как водительского удостоверения у него, скорее всего, нет, и лишить прав его нельзя.