Заявление после скрытия с места ДТП - правильные действия и ответственность

• г. Джанкой

Мой знакомый взял машину и попал в дтп и скрылся, дтп без жертв. А я не знал что машину взял он (знакомый) и подал в угон, прошло 2 дня он пришол сказал что машину брал он и испугался и скрылся после совершения дтп. Типерь я хачу забрать заявленние как это зделать правельно, со всеми пострадавшими мы договорились и возместили, при дтп повредили знак уступи дорогу какая ответственность грозит моему другу уголовная или гражданская.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя "забрать заявление"! Можно просить прекратить уголовное дело или на следствии или в суде.