Как продать свою долю без личного присутствия в Москве?

• г. Казань

Такая ситуация, человек продает свою долю другим людям, но не может присутствовать в Москве. Возможно ли это сделать без его личного присутствия? Что нужно делать в подобной ситуации?

Как оформить все эти документы, если продавец лично не будет присутствовать, не приедет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Продавцу нужно оформить нотариальную доверенность на представителя, который будет действовать от его имени. См.ст. 185 ГК РФ.

А человек может быть из другого города, на которого оформляют доверенность? Или обязательно из того, в котором живет продавец? Можно ли сделать это как то онлайн?

Человек может быть из любого города. Можно оформлять сделек через Дом-клик почитайте в интернете.