Фиксированная ставка по алиментам для самозанятого супруга в декрете - юридический аспект

• г. Екатеринбург

Если супруг уйдет в декрет и будет сдавать квартиру как самозанятый, может ли он запросить фиксированную ставку по алиментам, т.к в дальнейшем, после окончания декрета он не будет работать и весь его официальный доход будет только как у самозанятого. Если такое возможно, то как юридически правильно это все оформить чтобы не образовалось долга по алиментам и не удерживали алименты с декретных?

Ответы на вопрос (1):

По смыслу можно применить такой вариант, если схитрить. Однако, суд принимает решение в силу своих убеждений и может в этом увидеть недобросовестность И тем самым отказать.