Как выйти из просрочки по займу и избежать назойливых коллекторов?

• г. Вологда

Что делать был взят займ просрочка три платежа звонят коллекторы на работы, друзья, мне таг же пишут смс не почти с угрозами договориться не получает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете официально отказаться от общения с ними. Вам нужно составить и подать заявление об отказе взаимодействия.

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Если нет возможности, платить, то не платите.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.