Сын перевёлся на бакалавриат - нужна ли отсрочка?

• г. Казань

Сын поступил в ВУЗ на специалитет, в военкомат документы не относил, отсрочка не оформлялась. На втором курсе перевёлся в другой ВУЗ, но уже на бакалавриат. На руках имеет справку об обучении в данном ВУЗе, о переводе там ничего не сказано. Имеет ли он право на отсрочку?

Ответы на вопрос (3):

Да он имеет право на отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Да, будет отсрочка от службы.

- см. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Вашему сыну нужным быть готовым к тому, что военкомат будет настаивать на утрате им права на отсрочку, предусмотренную подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Как считает военкомат, сохранение отсрочки при переводе возможно в случае, если он происходит на программу того же уровня, то есть, например, с бакалавриата на бакалавриат.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Магистратура после бакалавриата. В случае продолжения обучения на магистра после бакалавриата отсрочка от армии учащимся предоставляется bkb ytn

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мой сын перевелся из техникума в колледж другого города с потерей в один год. Могут ли его забрать в армию? Поступал после 9 класса учится на бюджете. Спасибо?

Сын перевелся из Мифи (бюджет) в Маи (бюджет) и бросил МАИ. Не восстанавливают в МИФИ, даже платно, пока не восстановиться в МАИ.

Мой сын перевелся на заочное обучение, будет ли он получать социальную пенсию, если он до этого ее получал. Ему сейчас 20 лет, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын забрал с 3 курса документы с очного отделения и подаёт документы на заочное, возможно ли оплатить мат. капиталом заочное обучение, если он ушёл с очного в этом же институте.?

Моего сына призвали в армию 07.11.14 по приезду перевели из одной части в другую, перед переводом сказали, что будет разведка, а перевели в медсанчасть. Вопрос: как ему перевестись в разведку, что надо написать, как написать, к кому обратиться?

Рентгенолога поставил 3 степень плоскостопия, хирург ставит 2. Сняли новые снимки в областном военном госпитале, хирург госпиталя поставил 2 степень одной ноги (на границе с 3) и 3 другой, сказал не годен. Сейчас пришла повестка незамедлительно, после того как сын перевелся на заочное обучение. С чего начинать с областным заключением в районном военкомате.

Я получала пенсию по потери кормильца. В конце ноября 2016 г. сын перевелся на заочное обучение. Справку в ПФ мы подали. В декабре мы получили ноябрьскую пенсию. Больше мы ее не пооучали. А в январе 2017 г. нам принесли еденовременную выплату 5000 руб. за 2016 г. В середине 2017 ПФ требовали возврат и ноябрьскую и еденовременную. Разбирательства ничего не дали. Сын ушел в армию, отслужил. Сейчас пришло письмо от суд. пристов. О долге и отлаты в течении 5 раб. дней. Суд оказывается уже был. Как нам быть? И почему мы должны возвращать пенсию?

Сын перевёлся в другой колледж на родственную специальность, на тот же срок обучения и тот же курс. В приказе о зачислении письменно не была подтверждена информация, сказанная сыну устно, что все учебные дисциплины и практики ему перезачтены. Выдали студенческий билет, а зачётку пообещали выдать только к летней сессии, мотивируя тем, что зачётные книжки выдаются только на время сессии студенту. Очень беспокоюсь, т.к. до летней сессии ещё 2 месяца, что может выясниться, что какие-то предметы не перезачли и обнаружится академическая задолженность. Вопрос: чтобы не ругаться с руководством колледжа, по какому закону можно истребовать и в какой срок после перевода из другого колледжа новую зачётную книжку и/или какой-либо подтверждающий документ, письменно информирующий факт перезачёта всех учебных дисциплин из одного колледжа в другом? Заранее благодарна за подробный и юридически грамотный ответ.

Сын перевелся в мед техникум в другой город, срок обучения увеличился на год, сожет ли он воспользоваться отсрочкой от армии.

Мой сын перевелся из одного института в другой - у меня есть опасение, что отсрочка от армии у него слетит. Потому как в первом случае - институт выпускал специалистов срок обучения 5 лет а перевелся в институт где срок обучения 4 летнее (бакалавр). Что в этом случае диктует нам закон?

В 2015 году мой 18 летний сын перевёлся на заочное обучение, я заплатила за 1 й год обучения, а через месяц его призвали в армию. Я сдала декларацию 3 НДФЛ за 2015 г на получение вычетов, сегодня мне позвонили из налоговой, сказали, что вычеты может получать только сам обучающийся-заочник и если я не обнулю декларацию мне начислят пени. Так ли это? За что пени?

Сын перевелся из одного вуза в другой по собственному желанию и ВУЗы оформили все это отчислением в связи с переводом из первого вуза и зачислением в связи с переводом в другой с потерей 1 года (приказ минобр РФ от 24 февраля 1998 г №501 Об утверждении порядка перевода из ВУЗа в ВУЗ РФ)Сохраняется ли отсрочка в армию в данной ситуации?

Мой сын перевёлся из одного ВУЗа в другой осенью прошлого года. Был балакавриат, в новом ВУЗе специалитет. В этом году получил повестку в армию. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение