И как лучше оформлять на одного человека или на обоих?

• г. Краснодар

Какие документы нужны для вступления в наследство на квартиру? Умерла бабушка, наследуют квартиру две дочери. И как лучше оформлять на одного человека или на обоих? Квартиру все равно сразу буду продавать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заявление у нотариуса, свидетельство о рождение, о смерти, тех паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру, поквартирную карточку, справки с БТИ об отсутствии арестов и уточнении площади.

Могут сразу на двух оформить, и обе вместе продать, это не принципиально.