Проблемы с заказанной мебелью - несоответствие размеров и цвета, невозможность связаться с хозяйкой. Варианты решения проблемы.

• г. Саратов

Заказали мебель, качество отвратительное, размеры не те, цвет тоже. Хотим вернуть деньги, пытались дозвониться до хозяйки-перекрывается, телефон или занят или постоянно отключен. Нашли в интернете, что она в чёрном списке, на неё уже столько исков в суд люди подавала по поводу некачественной мебели и все выигрышные. Юрист предложил сразу подать в суд на неё. Можно ли так, не поговорив о возврате денег с хозяйко сразу подать на неё в суд?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо отправить мотивированную претензию, дождаться ответа или не ответа, далее только обращение в суд.