Наследование по бывшему браку - могут ли дети претендовать на имущество, переписанное на новую семью?

• г. Новосибирск

У мужа есть дети несовершеннолетние из прошлого брака. Всё имущество своё он переписал на меня и нашего совместного ребенка. Мы в официальном браке. Могут ли дети от прошлого брака претендовать на имущество которое осталось по завершению от мужа.

Ответы на вопрос (8):

Простите, по завершению чего?

Если речь о завещании, и это опечатка то не могут претендовать, они унаследуют.

Если речь о "завершении" жизни наследодателя, то часть его имущества подлежит наследованию наследниками по закону, к коим относятся его родные дети, независимо от того, в каком браке они рождены. То есть производится раздел совместно нажитого имущества пополам, независимо от того, на кого оно оформлено. Ребёнок исключается, то есть берётся имущество супругов пополам, и на эту долю они могут претендовать в равной доле с пережившей супругой. Математически: половина имущества супругов делится в равных долях на пережившего супруга и всех его детей.

Не могут дети от прежнего брака при наличии завещания претендовать, если только дети не достигли 18 лет или не являются инвалидами. Тогда у них есть обязательная доля.

# Могут ли дети от прошлого брака претендовать на имущество которое осталось по завершению от мужа. #

.

По какому - такому "завершению"?!

.

По какому - такому "завершению"?!

Если под словом "завершение" Вы имеете в виду завершение жизненного процесса, то есть смерть мужа, то тем детям претендовать в качестве наследников будет не на что. Если только они не попытаются в судебном порядке оспорить сделки дарения, но это вряд ли.

Добрый день, Юргита Владимировна

Если "по завершению" это по завещанию, то дети от первого брака могут претендовать на обязательную долю (половину того что им бы причиталось если бы не было завещания), если они на момент смерти мужа будут нетрудоспосособными (несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами)

Формулировка по завещанию, то другие Дети не будут Это иметь право на наследство. Если формулировка по завершению жизни разбитая за другие дети являются наследниками по праву представления.