Учитель собирается завысить оценки трём ученикам - это правомерно?

• г. Горбатовка

Можно ли учителю завышать оценки отдельных ученикам?. На род. Собрании сказали, что будут завышать оценки трём ученикам, у которых, как и у моего сына выходят 3 тройки (на красный диплом). Учитель сказал, что им будут просто так ставить хорошие оценки, а другим нет. Имеет ли право учитель так делать?

Ответы на вопрос (2):

Ну конечно же не имеет права так делать голубчики.