Проверка соблюдения земельного законодательства - отступление от проекта землеустройства и перевод земель в усадьбы. Какие акты руководят руководителей хозяйств в таких случаях?

• г. Ставрополь

Проверкой соблюдения земельного законодательства, которая проводилась органами госземконтроля в районе, установлено что:

1. в ООО «Семеновское» по хозяйственной необходимости отступили от проекта землеустройства - для постройки животноводческих помещений были использованы земли отведенные под пастбищные угодья

2. по решению общего собрания сельскохозяйственного кооператива «Восток» 10 га свободных сельскохозяйственных земель переведены в усадебные земли для обеспечения земельными участками семей членов кооператива. Являются ли данные действия нарушением земельного законодательства? Назовите основные нормативные акты, которыми должны руководствоваться руководители хозяйств, решая указанные вопросы?

Ответы на вопрос (1):

Задачки решаются на платной основе...