Как сделать воссоединение с супругой в Германии - советы для нелегального пересечения границы

• г. Грозный

Нахожусь на данный момент в германии. Не сдавался посути не кто не знает что я здесь. Приехал через польшу там сдавал отпечатки и оттуда приехал сюда к жене. Хлчу сделать воссоединение с супругой. У нее имееться вид на жительство. Как поступить нужен совет.

Ответы на вопрос (2):

Вам за советом к германским юристам.

Уважаемый Ахмед,

1) Ваш вопрос относится к немецкому праву, а именно

- AufenthG т.е. Закон о пребывании в Германии,

- семейному праву Германии и др.

и задавать его следует немецким специалистам.

Иностранные (российские) специалисты права в основном не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права.

2) Обработка конкретных вопросов и ситуаций - это платная работа.

Поэтому следует обращаться

- либо очно к адвокату по месту Вашего жительства в Германии вместе с Вашей будущей супругой,

- либо в личный мейл, обсудить размер гонорара и после его опаты Вы получите нужную Вам информацию.

3) Поскольку Ваши вопросы относятся к нормам немецкого миграционного права (AufenthG), то по этим вопросам Вам нужно обращаться к адвокату с узкой специализацией: "Fachanwalt für Ausländerrecht" то есть адвокат по делам иностранцев.

Разумеется, если Вы не владеете немецким языком, в достаточной степени, что бы с ним общаться и получать консультацию, а именно:

- дистанционно найти и обратиться к такому специалисту,

- описать ему Вашу ситуацию на немецком (Sachverhalt) и письменно сформулировать вопросы или задачи,

- понять предоставленные Вам на немецком языке консультации,

то я могу оказать Вам поддержку в виде

языковой, коммуникационной и организационной помощи в беспрепятственном общении с указанным выше специалистом на немецком языке, включая его поиск и письменную дистанционную коммуникацию с ним.

Буду рад, если мои бесплатные разъяснения помогли Вам сориентироваться в ситуации и буду рад продолжить наш контакт и оказать Вам поддержку уже в платном порядке.