Может работодатель, по решению суда, удалить запись из электронной трудовой об увольнения за прогул

• г. Нальчик

Может работодатель, по решению суда, удалить совсем запись из электронной трудовой об увольнения за прогул?

Ответы на вопрос (5):

Удалить нет, но на основании решения суда внести изменения, да.

Удалить не совсем не сможет, но внесет запись, что на основании решения суда эта запись не верна.

www.hr-director.ru

Женщина обратилась на портал Роструда, где рассказала о своей тяжелой жизненной ситуации. Она хотела встать на учет в ЦЗН и возможно досрочно выйти на пенсию, но не смогла — оказалось, что в её электронной трудовой ошибка, которая этому препятствует. Эксперты Роструда отвечают: «Следует обратиться в организацию, которая внесла ошибочную запись с просьбой удалить эту запись. Также от этой организации вы вправе потребовать документ, подтверждающий факт того, что запись является ошибочной».

Источник: www.hr-director.ru

Любое использование.

И что? Не все, что написано в Интернете соответствует действительности, да это и не ваша ситуация, существует положение о порядке ведения трудовых книжек: если работодатель согласен сам исправить неправильную запись об увольнении - он вправе сделать это, а у вас судебное решение, поэтому запись будет внесена согласно тексту соответствующего решения суда.