По прошествии месяца соседи подали заявление в прокуратуру о том, чтобы расторгнуть сделку.

• г. Тула

У меня имелась комната в двухкомнатной квартире, чтобы её продать я послала соседям письмо и уведомила их о том, что я продаю комнату и предлагаю им её купить. Через месяц я получила разрешение от нотариуса о продаже комнаты, что и было сделано. По прошествии месяца соседи подали заявление в прокуратуру о том, чтобы расторгнуть сделку. После проверки прокурату вынесла постановление о том, что все сделано в соотвествии с законом и отказала им. Но они не испокаиваются и хотят подать теперь в суд. Скажите, могут ли они подать аналогичное исквое заявление в суд, после отказа прокуратуры?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут это их право. Но перспектив у них никаких. Так как Вы все сделали в соответствии с законом.

Добрый день.

Да, могут подать в суд. Другое дело, что перспектива положительного исхода дела у них небольшая.

Наталья, конечно могут. Никого нельзя лишить права на обращение в суд за защитой своих прав. Предварительно обращение в прокуратуру по этому поводу препятствием не является. В суд представьте свои возражения на иск.