Как оформить субсидию на ЖКХ, если я являюсь одинокой матерью без дохода?

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация, я официально являюсь одинокой матерью несовершеннолетнего ребенка. И получаю субсидию на ЖКХ. Вопрос в том, что мне надо подавать на субсидию, а я уже как год не работаю негде. Боюсь, что мне откажут в субсидии из за отсутствия дохода. Хотя по закону, я знаю, что одинокой матери можно до 17 лет ребенка не работать. Ребенок часто болеет и находится на индивидуальном обучении. Но у меня в квартире ещё прописаны родители. Как мне подать на субсидию жкх, что бы продлить ее и мне не отказали в ее выплате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С 01.05.2020 г. внесены изменения для граждан имеющих статус "безработных", данные граждане имеют право на получение субсидий без предоставления доходов за предыдущие 6 месяцев. Назначаться субсидии будут на основании выписки из "Центра занятости" о статусе безработного. Соответственно нужно обратиться в центр занятости иметь статус безработного, а так же необходимо своевременно оплачивать счета за жилое помещение и жилищные услуги.