Может ли претендовать на наследство умершего отца его сын если он был усыновлен другим человеком и поменял фамилию и отчество?

• г. Олонец

Может ли претендовать на наследство умершего отца его сын если он был усыновлен другим человеком и поменял фамилию и отчество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

При отсутствии завещения-нет

В соответствии со статьей 137 Семейного кодекса при усыновлении усыновленные дети утрачивают имущественные и неимущественные права от отношению к своим биологическим родителям.

Это означает, что усыновленные дети не могут быть наследниками биологических родителей по закону.

Усыновленный ребенок утрачивает имущественные права по отношению к своим родителям и родственникам. Это прямо предусмотрено статьей 137 Семейного кодекса РФ и статьей 1147 Гражданского кодекса РФ.

Усыновленный ребенок утрачивает имущественные права по отношению к своим родителям и родственникам.