Ребенку в школе разбили телефон, от кого требовать возмещения и как действовать дальше?

• г. Салехард

Ребёнку в школе разбили телефон во время урока в раздевалке где нет камер. Классный руководитель говорит, что никто не виноват, потому что установить кто это сделал не возможно. С кого мне требовать возмещения ремонта телефона? Стоит ли обращаться в полицию по факту порчи имущества или сразу претензию к школе и в суд.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в полицию заявление о порче имущества, а далее пусть разберутся.

Пишите заявление в полицию.

Там разберутся кто виноват и прочее.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.