Проблемы с обслуживанием квартиры - УК не смогла устранить холодный угол и плесень, нужна ли независимая экспертиза?

• г. Саратов

В квартире холодный угол, плесень и сильно продувает. Написала заявление в УК, с УК приезжали и сказали что причина в старом ремонте (постучал по стене и сказал что отошла штукатурка). Акт не составляли, температуру в комнате не замеряли. Ну не может так дуть со стены из за штукатурки… (может нужно нанять какую то независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (4):

Выставляйте УК претензию, если не заделает стену, подавайте иск в суд. Там и проведете строительно-техническую экспертизу.