Как получить права РФ вместо прав образца СССР - опыт отца беженца из Херсонской области.

• г. Санкт-Петербург

Отец беженец из Херсонской области. Получил паспорт РФ. Права выданые в СССР в 1973 году других никогда не было, только права образца СССР. Нужно поменять их на права РФ, что нужно для этого? Знаю что Мишустин упростил получение прав для присоединенных территорий. Нужно ли сдавать экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Переучиваться будет не нужно. Просто получите права образца Российской Федерации. Однако, водительского стажа не будет так как он пойдёт заново. Последняя важно для тех трудоустроенных, которым необходимо водительский стаж.