Нужно ли объяснять почему многодетная не подавала на пособие ребенку до 1,6 лет?

• г. Новосибирск

Как многодетная ещё не разу не подавала на пособие ребёнку до 1,6 лет (ребёнку 1,1),,,надо ли будет сейчас писать объяснительную почему я не подала ранее?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Нет не надо писать.

Кому объяснительную? Вы вправе никаких пособий и выплат вообще не получать, это ваше право, как и право перечислять свои деньги нуждающимся и т.д. Надеюсь, Ваш ребёнок в достатке! И Вы строго соблюдаете его права!

В рамках норм семейного права -

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

Статья 62. Права несовершеннолетних родителей

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

Статья 65. Осуществление родительских прав.

Подавайте заявление на выплату и получайте! Если хотите...

Нет, не надо никаких объяснительных! Это ваше право получать или нет.