Что делать, если после просрочки кредита в Ренессанс банке смс пришла от ООО НСВ, требуя выплатить 30% от общей суммы в течение 3 дней?

• г. Москва

Хотелось бы проконсультироваться - я взял кредит в банке ренесанс и у меня получилась просрочка на 1 месяц и я погасил эту задолжность, мне с банка пришла смс что мой долг передали ООО НСВ, теперь мне требуют заплатить 30 процентов от общей суммы. В течении 3 дней, но у меня нет таких денег. И долга в данный момент нет-как мне быть. Спосибо.

Ответы на вопрос (4):

если долг оплачен беспокоиться нечего. пусть обращаются в суд

Если согласно вашему кредитному договору штрафы за месяц просрочки могли достигнуть 30%, то эту сумму вы также должны уплатить.