Без договора и оплаты - просмотр комнаты не закончился арендой

• г. Сыктывкар

Дело было так. Я договорилась с риэлтором на просмотр комнаты. Свободна она с 15.12.22

Я ее смотрела 5.12.22

Меня все устроило, я согласилась, скинула комиссию риэлтору в виде 50%

Договор мы никакой не заключали!

За саму комнату, я еще не заплатила (так как там еще живут) и хозяйка сказала, не будет пока брать оплату.

Сегодня 6.12.22 мне отписались с работы и сказали ехать в другой город. А смысла снимать я не вижу, хозяйке нужен, чтоб на длительный срок были.

Ответы на вопрос (4):

По смыслу риэлтор вам оказал услугу если вопрос в этом.

Если посредник сделал свою работу, то деньги не вернет.

Платить нужно, после того, как договор подписали с собственником жилья и вселились.

А деньги вернуть возможно?

Нет оснований для возврата денег,, услуга риэлтером оказана. Если Вы сами по личным причинам не хотите арендовать подобранное Вам жилье, это не проблемы риэлтера.