Заканчивается ли обременение на нежилое помещение по аренде, если срок договора аренды закончился и как можно узнать?

• г. Томск

Заканчивается ли обременение на нежилое помещение по аренде, если срок договора аренды закончился и как можно узнать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обременение необходимо снимать в росеестре. Для этого одна сторона договора должна обратиться с заявлением и приложить подписанный сторонами акт приема-передачи (возврата) помещений. Чтобы узнать информацию об обременении закажите выписку из Егрп или посмотрите на он Лайн сервисе росеестра.