Я попал в аварию в которой я виноват. Выдали повестку в суд, нужен ли мне адвокат?

• г. Абакан

Я попал в аварию в которой я виноват.

Выдали повестку в суд, нужен ли мне адвокат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Из вопроса непонятно, какое дело ведется в связи с ДТП. Если оно уголовное, свою защиту вы можете осуществлять самостоятельно или с помощью адвоката. Если дело гражданское (возмещение ущерба машине), вы можете обратиться к юристу, который не имеет статуса адвоката. Оценить необходимость участия юриста в вашем деле сложно, не зная его обстоятельств. Если вам известен размер ущерба и вы с ним согласны, можно обойтись без юриста, думаю. Но решать только вам.

Нужны обстоятельства, чтобы ответить на Ваш вопрос.