Как вернуть призывника-срочника в свой регион? Ситуация с матерью, отцом и домом без помощи

• г. Пермь

Как можно вернуть призывника-срочника служить в своем регионе? Призвали из Перми в декабре 2022, сейчас в "учебке" в Ростове-на-Дону. Матери срочника 58 лет, отцу-60 лет, близких родственников рядом нет, живем в частном доме, чистить крышу, колоть дрова стало некому. Подскажите алгоритм действий, если есть шанс вернуть срочника в свой регион. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Подобное маловероятно, обратись к командованию части с данной просьбой, однако вправе отказать. Чистить вам крышу и колоть дрова он не сможет в любом случае, так как не факт, что его будут отпускать в увольнение, более того, если служить он будет в другом населённом пункте хотя и одного региона.