Мать срочника из Иркутской области просит помощи - сын не получает достаточной теплой одежды и готовится к переброске на границу в Белгород

• г. Иркутск

Может вы мне поможете, что и как делать дальше. Меня зовут Наталья, в декабре моего сына забрали в армию, проводили мы его в военкомат г. Ангарска Иркутская область, до присяги он служил в ракетных войсках города Ангарска, после парней раскидали всех по Красноярскому краю и неделю назад в части, где служили парни пришла телефонограмма, конкретные фамилии ребят, которых собрали примерно 70 человек и поездом увезли в Чебаркуль, условий ни каких, мало того сух пайки в дорогу не всем выдали, моему сыну с парнем один на двоих, сказали, что больше нет тк поездка у них непредвиденная, ехали в поезде почти двое суток, хорошо сопровождающий накормил всех лапшой. Живут ребята сейчас в палатках, их конкретно гоняют на стрельбы и тд, на одежду теплую мы выслали деньги, тк холодно, а теплых вещей ребятам не дали (такое сейчас гособеспечении). В это четверг ребят перевезут на границу в Белгород, предупредили, что больше теплой одежды надо, там они будут в окопах... Это со слов сына, много еще не договаривает, но точно сказал, что они ничего не подписывали. Разве можно так Срочников отправлять? Помогите нам пожалуйста🙏🙏🙏

Ответы на вопрос (2):

Юристы в данной ситуации Вам особо ничем помочь не могут Вам следует подать жалобу на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ в военную прокуратуру

Разве можно так Срочников отправлять?

можно.