Инвалид 3 группы и переезд - не могу найти работу, имею ли право на надбавку к пенсии?

• г. Екатеринбург

Я инвалид 3 группы, в связи со сменой места жительства уволилась с работы, на новом месте проживаем уже 3 месяц, но я не могу никуда устроится, имею ли я право на надбавку к пенсии до прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш общий доход с учетом пенсии, льгот и пр. не достигает прожиточного минимума в регионе проживания, то вам должны установить доплату до прожиточного минимума.