Как продать авто наследственное имущество брату при наличии несовершеннолетних наследников?

• г. Иваново

Можно ли продать авто своему близкому родственнику (брату), если авто по наследству принадлежит мне и двум несовершеннолетним детям.

Ответы на вопрос (3):

Нужно разрешение органа опеки.

Можно продать с предварительного разрешения органа опеки.

Юлия, совершить сделку по отчуждению имущества несовершеннолетнего (продажу, обмен, дарение или любую другую сделку, влекущую уменьшение имущества несовершеннолетнего или отказ от принадлежащих ему прав) можно только при наличии предварительного разрешения органа опеки и попечительства (п. 2 ст. 37 ГК РФ; п. 3 ст. 60 СК РФ; ч. 1 ст. 21 закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ).