Как изменится выплата алиментов при наличии ИП у жены?

• г. Москва

Пока ещё состою в браке. Выплачиваю жене 50% от доходов за ребенка и жену (ребенок до 3 х лет, жена в декрете). У жены есть ИП с подтвержденным доходом. Нужно ли мне продолжать выплачивать 50% от доходов или можно сократить до 25%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил, вы не можете самостоятельно прекратить выплачивать алименты на содержание жены. Это можно сделать только после решения суда.

Сократить выплаты по алиментам можно только через суд.