Как выехать с семьёй, имея два гражданства Украины и России и только получившись российский заграничный паспорт, чтобы посетить Польшу через Россию и Летву, используя украинские заг

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выехать с семьёй у меня два гражданства Украина и Россия. Мы только полудчили 2 месяца Российское заграника Росийского нет можем ли мы выехать в Польшу через Росию и Летву по Украинским загран паспортам.

Ответы на вопрос (1):

Из РФ Вы можете выехать только по загранпаспорту РФ, Вы в первую очередь считаетесь на границе гражданином РФ.

Другим паспортом можете воспользоваться в третьей стране только после выезда из РФ.

- см. ст. 6 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»