Как решить конфиденциальный вопрос после мирового соглашения? Определение суда и отзыв иска - что делать?

• г. Пермь

Я подала иск в АС. Но в процессе мы с ответчиком пришли и подписали мировое соглашение. О чем подали ходатайство в арбитражный суд о его утверждении. А так же ходатайство о закрытом заседании, т.к в мировом соглашении содержится конфиденциальная информация. Суд ходатайство о закрытом заседании отклонил. Ответчик не хочет чтобы в определении суда все данные по мировому соглашению были видны в "Моем арбитре". Мне же это не принципиально. Ответчик предлагает мне отозвать иск. Я же шла в АС чтобы мировое утвердили, чтобы при не выполнении ответчиком своих обязательств просто обратится в АС за исполнительным. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Основания ответчика надуманные. Отказываться от иска Вам не стоит, иначе Вы не сможете обратиться повторно в суд по тому же предмету и по тому же основанию. Суд еще не утвердил мировое соглашение своим определением, пусть ответчик с ним не соглашается. А Вы настаивайте тогда на удовлетворении судом своих исковых требований.

Если дело уже ушло в другой АС по подсудности, Вы вправе подать ходатайство о рассмотрении дела в новый АС в Ваше отсутствие. Еще неизвестно АС утвердит Ваше мировое соглашение или нет?