Как бороться со строительной пылью, и на кого обратиться?

• г. Новосибирск

Наши соседи делают ремонт, а вся пыль идет ко мне в квартиру, в квартире стоит туман и смысла нет даже убираться, потому что через час будет тоже самое. Подскажите, могу ли я обратиться к кому нибудь с этим вопросом (к участковому например) или же никто не сможет принять каких либо мер, потому что по факту они ничего не нарушают?

Ответы на вопрос (2):

А что за ремонт они там делают, что к вам квартиру идёт пыль, они вам стены не завалят? Розетки как ни будь закройте, чтобы пыль не летела. Жаловаться на ремонт можно, но бесполезно, если его не проводят по ночам.

Обратитесь в управляющую компанию и жилищную инспекцию с заявлением.