«Сыну отказали в приеме на работу из-за ошибочной информации в черном списке»

• г. Москва

Сын 4 года назад работал в компании РЖД.

Сейчас хотел вернуться на прежнюю должность.

Ему отказали, сославшись на то, что он в 2018 году месяц отсутствовал на работе и потом принес подложную справку. Его внесли в черный список.

На самом деле он ьыл в отпуске и больничный ему давали в районной поликлинике, онболел ра самом деле.

Теперь ему в приеме на работу отказали.

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если ему выдадут отказ в приёме на работу в письменном виде, обжаловать его в суде. Но это вряд-ли.

Добрый день!

Просите письменный мотивированный отказ. Далее можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте, можно обжаловать данный незаконный отказ в суде.

Обращайтесь письменно с заявлением о трудоустройстве, получайте отказ, далее в суд с иском о незаконном отказе в трудоустройстве.