Могу ли отучиться на права тракториста, имея удостоверение механика-водителя танка Т-72?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, вам нужно для начала сдать все соответствующие экзамены и допуски.

Военное удостоверение, полученное в войсковой части с указанием марок машин, применяемых в народном хозяйстве обменивается на удостоверение тракториста-машиниста установленного образца без сдачи экзаменов. Категории открываются в соответствии с марками изученных машин.

Подробнее тут:

base.garant.ru