Пропал билет на ПК после прохождения КМО - что делать и как зафиксировать результаты?

• г. Нижний Новгород

День добрый!

Прошёл КМО (контрольное медицинское освидетельствование, в областном военкомате) утверждена категория В, на руки ни чего не выдали, сказали получишь билет в районном военкомате.

Призывную комиссию субъекта РФ не вызывался, не проходил.

Прошло 1,5 месяца в районном военкомате заявляют, что дело к ним не вернулось.

Вопросы:

1. Призывная комиссия субъекта РФ по результатам КМО должна быть очной или может быть заочной?

2. Если только очной, то каковы сроки проведения ПК после КМО и кто и как назначает ПК субъекта РФ?

3. Куда и какие заявления писать?

4. Заявление в областной военкомат на проведение областной ПК?

5. Сроки ответов на заявления - законы?

6. В суд за бездействие?

7. Как зафиксировать результат КМО, чтобы не перетащили заново на следующий призыв?

В законах про ПК субъекта РФ по результатам КМО кроме как то что она должна быть ничего не нашёл, ни как назначается, ни кем, по повестке или нет, ни сроки проведения.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию.

1) Заочная

3) Никуда не пишите, нет необходимости. Дела из военкомата в военкомат идут месяцами в мирное время в пределах одного города.

5) 30 дней ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

6) Зачем, в среднем месяца 3-4 после КМО люди ждут билет, но в итого получают его без проблем.

7) получить протокол, но если ваше дело в экспедиции, то получить его не сможете. Все решения есть в личном деле призывника, от туда они пропасть не могут.

Поэтому вы зря волнуетесь, не навредите себе лишними административными действиями, еще больше затянут процесс выдачи.