Сборный пункт Шелехов - как вернуть деньги за билеты после прохождения мед. комиссии военкоматом Железногорска-Илимского?

• г. Иркутск

В декабре прошлого года моего сына отправил военкомат города Железногорска-Илимского в сборный пункт г. Шелехов для прохождения мед. комиссии, сказав, чтоб билеты он оплатил за свой счёт. По приезду он предъявил билеты, но бухгалтер военкомата, сказала, что нужна справка с Шелехова, что он действительно там был. Я позвонила в г. Шелехов, мне сказали, что справки никакие они не дают, что возврат средств производится по предъявлению билетов. Как нам вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Через суд решайте вопросы, а то вас будут по кругу "запускать".

Спросить
Пожаловаться

Я заканчиваю мед колледж и нужно пройти мед комиссию чтобы встать на воинский учет. В городской больнице по месту жительства комиссия только платная, анализы и справки от других врачей тоже. Законно ли это? Можно пройти мед комиссию бесплатно? Могут выдать направления на бесплатное получение справок и результатов анализов в военкомате? Есть ли ссылки на какой нибудь закон?

После прохождения мед комиссии в военном госпитале призвали категорию Д, но военкомат просит пройти повторно комиссию в военкомате, на каком основании

В течении кокого времени, после прохождения мед. комиссии я могу устроиться на работу.

В течении кокого времени, после прохождения мед. комиссии я могу устроиться на работу. Конкретно для вахтодого метода работ.

У меня договор на целевое обучение в ЖД универе, согласно договор он вступает в силу после прохождения мёд комиссии на базе ржд, я мёд комиссию не проходил но при этом отучился год, нарушил ли я договор и что мне за это будет, дело в том что я планирую уйти из университета.

Этим летом я проходила очередной медосмотр от работы. Так получилось, что в этот же день я сдавала анализы в поликлинике. Получив на руки паспорт здоровья после прохождения мед комиссии, я увидела, что все результаты анализов фальшивые. Сравнив с результатами из поликлиники. Подскажите, кому жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала документы в УФСИН, диплом купленный, пока проходила мед. комиссии решила не устраиваться, но видимо запрос уже сделали и теперь вызывают в полицию с дипломом

Мне 23 года я проходил в военкомате все мед комиссии, после прохождения врачей военкомат меня не тревожит, ни какой повестки или звонка, что это означает?

Не знаю куда обратиться. Ездил на мёд.комиссию. После прохождения мёд.комиссии карточку должны были отправить курьером по месту жительства в ЦРБ. Пришло только заключение. Карточки нет.

После прохождения внутри военкомата мед комиссии меня направили на доп обследование в неврологию. То что внутречерепное давление везде мне писали и трудности с кровообращением из за жалоб на голову и неспокойный сон и прикус нижней губы во время сна, скрип зубами. Ну так вот если подтвердится диагноз сказали дадут статью и выдадут военный билет по Категории (В) ну а если не подтвердится то служить отправят сказали, ну вот мне ложится аж 17 ноября а последняя отправка аж 26 ноября если я не успею имею ли я право обратится в военкомат что бы забрали меня в декабре или в конце ноября если я годен в итоге? Что бы не ждать весну.

Через сколько меня должны поствавить на призывную комиссию после прохождения медецинской комиссии? И через сколько мне отдадут справку что неслужил? Ичто мне грозит если неслужил и повесток небыло мне 28 лет?

Работник призывного возраста принес повестку с военкомата на прохождение мед. комиссии. В повестке указан один день 29.11.12 г. При этом ему еще до этого дня надо сдать анализы и еще какие-то справки собрать. Подскажите, пожалуйста, как оформить отвлечение работника в связи с прохождением комиссии для военкомата? Сколько дается для этого дней? И являются ли эти дни оплачиваемыми?

Я прошла мед. комиссию за работадателя, но передумала работать там, и мед. книжка у меня на руках, может ли он требовать чтобы я отдала ему медкнижку?

Во время призыва на областном сборном пункте прошёл медкомиссию. (звание рядовой даётся с момента отправки в военскую часть со сборного областного пункта)

На сборном пункте почувствовал себя плохо и в итоге увезли в больницу и сделали операцию - аппендицит. После операции дали отсрочку от призыва в армию и отправили домой. Я вновь стал призывником

А дома узнал, что мне присвоели звание рядовой!

Вопрос-я сейчас с отсрочкой от армии являюсь призывником или рядовой?

В военном билете указывается отсрочка в армию и причину отсрочки?

Дали направление на медкомиссию я прошла её за свой счёт типо они говорят первая комиссия за свой счёт,принесла им,они говорят предприятие новое подождите пару дней люди до кучи собирутся начнём работать, ну ок думаю, прошла неделя, две,три, месяц, два месяца, три месяца и при этом я им каждую неделю звонила и спрашивала когда уже, короче у них не получается открыть предприятие... я ещё со своим допросом когда... мне директор лично сказал что досвидос, достала типо его и он меня не возьмёт на работу, говорю а как же пройденная медкомиссия, время потерянное, он ответил мне Я ЖЕ СКАЗАЛ ТЕБЕ ИДИ ОТ СЮДА И Я ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, после этого я звонила и заезжала на этот офис, но меня туда не пускают а по тел не хотят общаться...

Ходила в прокуратуру, мне там сказали что он типо прав и ничего не нарушает и деньги за комиссию может не возвращать хотя я её проходила по ихнему направлению... Как можно наказать это (быдло)?

1.Можно вернуть деньги за комиссию.

2.И могу ли я расчитывать на компенсацию за три месяца ихних обещаний. СПАСИБО!

Проходил медкомиссию в военкомате в ноябре-декабре 2021 года. Присвоили в военкомате группу В. Там же мне сказали что выдадут военный билет не раньше марта, хотя должны выдавать в 15 дневный срок, не позднее 15 января. Сегодня 24 мая. Мне в военкомате говорят то что дел осенних призывников ещё нет, когда будут-тоже не знают. Подскажите пожалуйста, как поступить чтобы уже наконец получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение